zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алина Шубская

Дешевле, чем Фастов: 7 лайфхаков путешествия по Европе за смешные деньги

31 июля 2018 0 2803


Безвизу год, но многие так ни разу не съездили в Европу из-за опасений, что потратят весь годовой бюджет на отпуск, который сподручнее истратить на египетские пальмы и турецких аниматоров. 

На деле же, уикенд в Европе можно провести примерно за 100 евро на двоих с перелетом, проживанием и питанием. Конечно, это не будут дорогие пятизвездочные гостиницы и завтраки из восьми блюд, но точно интереснее египетских пальм. Для этого нужно соблюсти несколько правил. 

Покупайте билеты заранее

В Украину со второй попытки пытается зайти лоукост-перевозчик Ryanair, он даже запустил продажу рейсов. Здесь можно заранее купить билеты по цене двух бокалов вина. Wizzair тоже не закрывает глаза на конкуренцию: по некоторым его направлениям за три-четыре месяца до даты перелета можно купить билеты от 300 гривен в один конец. 




Мониторьте акции

Кроме лоукостов, иногда получается поймать билет по вкусной цене и у обычных перевозчиков. Достаточно подписаться на подобные предложения от Momondo, Skyscanner, Kiwi и телеграм-канал Ветер дует. 

Живите в хостелах

Хостел — это самый дешевый вариант жилья для путешественников. У нас часто есть предубеждения против хостелов: ведь там шумно и в комнате полно народа. С другой стороны, где еще заведешь столько интернациональных знакомств, поделишься впечатлениями о городе и узнаешь о секретных местах и личных открытиях других туристов? К тому же, в хостеле часто бесплатны чай и кофе, есть полка с общей едой, которую туристы оставляют, не осилив, можно приготовить себе что-то на кухне. 


Пользуйтесь скидками

Сайты по бронированию квартир и жилья борются за клиента, потому предлагают отличные скидки за приглашение нового пользователя (можно создать себе новую почту и пригласить самого себя), а за брони некоторых гостиниц дарят скидки в музеи и рестораны. 

Ищите бесплатные развлечения

В Европе довольно много бесплатных экскурсий (зачастую на английском языке), бесплатных музеев, обзорных площадок. Просто введите в строку поиска: бесплатный… (город, в который собираетесь) и выбирайте из десятков вариантов. 


Купите проездной

Проезд в европейских странах недешев, но проездные довольно доступны. Учитывая, что за эту сумму можно побывать в каждом уголке города и даже увидеть его с нетуристической стороны — транспортная система в европейских городах так хорошо развита, что можно добраться из пункта А в пункт Б без проблем. И никаких такси. 

Покупайте еду в супермаркетах

Рестораны обычно предлагают скучное туристическое меню за баснословные деньги: ведь в Киеве вы не ходите в ресторан поесть борща с варениками? Чтобы действительно узнать. Что едят местные, отправляйтесь в супермаркет. Благодаря гибкой системе пошлин, продукция внутри Европы довольно дешевая и можно наесться вкусной еды от пуза за каких-то 5 евро на двоих. 



Экономных путешествий всем нам!



НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии