zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алина Шубская

Снова в школу: куда весело-задорно пойти учиться в сентябре

29 августа 2018 0 2311


В сентябре самое приятное — это осознавать, что не нужно просыпаться на линейку, облачаться в синтетическую белую рубашку и скучную строгую юбку, тащиться с веником, купленным втридорога в ненавистную школу и слушать заунывные речи учителей, которые они в свое время слушали и так же ненавидели. 

Но вообще-то, сентябрь — отличное время для учебы. Летом мы все отдохнули (вы же отдохнули?), расслабились, есть много новых сил и желания заниматься чем-то новым. Ясно, что школа у любого отобьет желание учиться, но можно же заняться и чем-то действительно интересным, а порой даже полезным.

Я собрала парочку курсов для души, для саморазвития, для новых навыков и просто для удовольствия. Уверена, что-то каждому западет в душу. 

Курсы вождения

Проезд в общественном транспорте все дорожает и дорожает. Машины таксистов разваливаются под звуки русского шансона. Так дальше нельзя! Пора обзаводиться собственным авто и ездить куда хочешь с любым музыкальным сопровождением. 

Но, для этого сначала нужно пройти курсы вождения. Для продвинутых — курсы экстремального вождения. В Киеве это всегда пригодиться. 


Вокал

Осень — самое время прятаться по кафешкам и барам. А там, как обычно, душа поет и все заканчивается в караоке. Хватит стыдливо вспоминать, как посетители сгоняли вас со сцены, бросаясь пиццей и оливье. Сходите на курсы вокала, просто так, для себя. Пение успокаивает нервы и ставит голос. Ну а бонусом: внеочередные песни в караоке, восторги, восхищения, шоты «зеленый мексиканец» от соседнего столика и изрядно потешенное самолюбие. 

Курсы SMM

Вот, наконец, что-то полезное. Пора уже не просто просиживать штаны в соцсетях, а получать за это деньги. В Киеве есть сразу несколько платформ, которые научат постить котиков так, чтобы стать лидером мнений, наносить на свою тусклую унылую жизнь именно те фильтры в Инстаграме, которые заставят окружающих завидовать, ну и например, в три приема уложить на лопатки кого-то, кто не прав в интернете. Ах да, и заработать на этом. 


Мастер-класс по шибари

Японское искусство связывания, одна из БДСМ-практик и просто красивое медитативное занятие. Приходите посмотреть и послушать, почему те, кто умеет правильно вязать узлы, путешествуют по миру и окружены фанатами. И добро пожаловать в мир веревок и красивых следов на коже. 

Алкогольный курс

Пройдя один из курсов по алкогольной культуре, можно смело заявлять родителям, супруге и друзьям: я не пью, а дегустирую. Или практикуюсь. Например, курсы барменов оправдают массовую закупку дорогого алкоголя, смешиванием которого можно удивить всех окружающих на любой вечеринке. 

А курс сомелье научит разбираться в винах, с важным видом выбирать напитки в ресторане и магазине, за минуту подобрать правильное вино к любому блюду и вообще, там во время занятий — пьют. 


Курсы самообороны

Даже если вы большой и сильный, против компании из нескольких человек вам вряд ли выстоять. Что уже говорить о женщине или ребенке. Считаю, что каждый должен пройти базовый курс самообороны. Чем скорее, тем лучше. 

Курсы первой помощи

Еще один навык, необходимый каждому. Главный профит — можно действительно спасти не одну жизнь. 

Рисование картины

Оказывается, рисовать может каждый, знала бы моя учительница по образотворчому мистецтву! Современные курсы позволяют нарисовать полноценную картину буквально за два часа. Если вы всегда знали, что внутри вас живет художник, просто его нужно разбудить — самое время. 


Хорошей учебы!


НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии