zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алина Шубская

8 надежных способов испортить себе осень в Киеве

28 сентября 2018 0 2535


Теперь уж точно можно сказать, что осень настала. Количество ноющих записей в соцсетях просто зашкаливает. Предлагаем не ломать эту тенденцию, а сделать все возможное, чтобы эта осень стала худшей в вашей жизни и ваше нытье было самым-самым искренним. Придется постараться, 

Ненавидеть дождь

Дождь — это фу. Это мокро, холодно и сыро. Ну и что, что можно купить красивый яркий дождевик, в которых даже под солнцем расхаживают модницы всемирных Недель моды, ибо тренд. Ну и что, что есть уже дождевые не только сапоги, но и даже шпильки? Ну и что, что можно вообще-то наблюдать за дождем из квартиры, за плотно закрытыми окнами, попивая какао? Или что в ливень можно смело отпроситься с работы, не выдумывая, как поприличнее описать похмельный синдром. Идет дождь — ненавидь. Осенью дождь случается часто, потому это вообще основа всего осеннего нытья. 


Бросить пить

Пить — плохо. Фу всем тем, кто пьет. Фу всем тем. Кто пойдет на 11-й Kyiv Food and Wine Festival, будет там запивать вредным-вредным алкоголем мерзких устриц, дегустировать, как настоящий алкоголик, без меры, украинские и грузинские вина. 

А Barometr? Кому может понравиться пить яркие разноцветные коктейли от лучших барменов Украины? Странное развлечние. 

Или вот, Октоберфест. Разве в Киеве — Октоберфест? Ну и что, что сотни сортов пива. Ну и что, что весело, вкусно и все переодеваются в синюю клетку. Пиво — напиток нищих студентов, не соглашайтесь на такой соблазн. 

А глинтвейн? Сил нет, каждая кафешка варит по три вида, в Фейсбук зайдешь — 33 рецепта получи распишись. Так и спиться недолго. 

Или вот П`яна вишня на Крещатике. 125 наливок, сделанных собственноручно владельцами. Сидят там люди днем и ночью и пьют же что-то. Ну странные! Что в те наливки плеснули? Может глутамат натрия. Даже мимо идешь и не можешь не соблазниться. Что-то странное в этом. Лучше бросить пить на всю осень и не ходить туда просто. 


Сесть на диету

Во-первых, еще одна причина не есть мерзкие устрицы. Сразу несколько киевских ресторанов как взбесились: предлагают безлимит за 300 гривен. Ешь, сколько захочешь, разве цивилизованные люди так делают? Украинская ферма «Черноморка» предлагает свои устрицы от 19 гривен в МЕТРО и 29 в Like a Lokal’s wine bar. Это как-то слишком дешево, наверное кто-то просто налил чего-то странного в пустые раковины, а нам парят. Садитесь на диету и даже не думайте приобщаться к внезапному киевскому устричному буму. 

А вот на Уличной еде вообще думают фестиваль барбекю развернуть. Это ужасный стресс. Десятки палаток. Там пельмени, там эклеры, там тако, там бургеры, ну и барбекю же, собственно. За свои же деньги умирать от заворота кишок? Нет, спасибо. Лучше сесть на диету и вообще осенью не ходить на фуд-мероприятия, особенно с шашлыком. Чай, не лето. Не до развлечений. 

Или вот пироги. С тыквой. С грушами. С яблоками. Печь их что ли? Всего-то нарезать овощи, развернуть готовое тесто и запечь 20 минут в духовке? Есть под Шардоне или Саперави, урча? Нет, знаете, спасибо. 

Лучше сесть на какую-то сложную диету с листом салата и ныть, что осень уныла и безрадостна. После пятого дня на салате вам точно поверят. 


Удариться в строгую религию

Без веры в лучшее в эти пасмурные дни, конечно, никуда. Но почему бы не пойти дальше? Замотаться в платок — если женщина. Отрастить бороду — если мужчина. Не перепутайте, а то сразу грех. Так и тепло, и сразу видно серьезные намерения. Бить поклоны какому-то рандомному святому, мизинцы которого находятся хотя бы в 20 городах по всему миру (чем больше мизинцев — тем сильнее святой). 

Так будет легче возненавидеть всех, кто идет на Бал у Воланда 31 октября или снимает номер в отеле Love-отеле Cherry Twins с красной комнатой, которой позавидовал бы сам Кристиан Грей. 


Презирать фото с листьями

Фото с листьями — это очень глупо. Только ТП и тридцатилетние бабушки, не знающие прогресса и трендов, фотографируются в листьях. Ни в коем случае не поддавайтесь на эту массовую истерию прогулок по паркам с глинтвейном в шарфиках и за ручку с традиционным финалом — фотосессией в оранжевых тонах. Это пошло!

Не сдавайтесь, сцепив зубы держите в соцсетях аватарку из турецкого бассейна. Там тепло, all inclusive еще почти не тронул вашу полуоголенную попу, наконец, на эту путевку вы копили год, а детей ради этой фото отгоняли от бассейна едва ли не дольше. Вот пусть все эти улыбающиеся на фоне лиственных букетов смотрят и завидуют. 


Отложить ремонт

Зачем вообще обновлять квартиру к осени? Эти коричные свечи, маленькие деревянные прищепки для фотографий (не дай бог — в листьях), горшочки для глинтвейна (мы не пьем!) — это фу. 

Да, кроме Zara Home в Киеве открылись H&M Home и Всі. Свої Home. Молчим даже про Jysk и надвигающуюся IKEA. Ходите туда. Сцепив зубы. Все эти тыквы (боже, тыквы осенью, какая пошлость), темные постели, теплые клетчатые пледы (вы шутите?) — возненавидьте их. Не держите это в себе. Поделитесь с людьми вопиющей пошлостью, наступившим капитализмом, дороговизной фанерных полочек (да, они такие милые, но об этом можно не писать). Ничего не покупайте. Эта наволочка в цветочек еще довольно хороша, не зря она была приданым бабушки. 


Пожадничать выбрасывать вещи

Когда живешь в стиле «полон шкаф вещей, а надеть нечего» — всегда удобно ныть. К тому же, тот ни разу не надетый пиджак однажды скроет, что любимая блуза хороша, но давно выцвела. А в ту пару джинс вы обязательно влезете этой осенью, ведь сели на диету с листом салата. 

Игнорируйте осенние ярмарки, распродажи, продолжайте кривиться от секондов и стоков. Не ходите в H&M, вдруг там до сих пор очередь. 

Ведь пока не выбросите старую одежду, для новой места в шкафу просто не будет. А в старой одежде жаловаться на осень гораздо сподручнее. 


Безвылазно сидеть в Киеве

Понаехали тут! Киев, как известно, центр Вселенной, стоящий на трех китах (зеленой, синей и красной ветке метро). Свое место в Киеве, насиженное еще с князеигоревого колена, нужно свято охранять. А то заедешь только за Коцюбинское, как его займет три понаехавших студента.

Потому всю осень нужно сидеть в городе. Желательно в своем районе (особенно если он на Правом берегу). В своей квартире. 

Пушки Чернигова на фоне желтых листьев? Зачем! Мукачевский замок среди суровых осенних туч? Нет, спасибо. 50 оттенков желтого, которые отображаются в спокойных водах Коростышевского каньона? Что мы там не видели. Бурное осеннее море Одессы? А бычки по пляжу носят? Ну тогда смысл. 



И не вздумайте наконец дойти до паспортных столов и сделать себе биометрику. В конце сезона паспорта выдают за две недели, а там как зайдете на сайт недавно зашедшего в Украину лоукостера Ryanair, да как улетите в неведомые дали… и ныть будет не о чем. А вам оно надо? Не надо. Вот сидите лучше дома с листом салата, без вина, бейте поклоны в старом свитере и воспринимайте все вокруг слишком серьезно, без юмора!

Хорошей осени всем нам!



НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии