zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алина Шубская

13 баров, где мы будем много и вкусно пить этой осенью

16 октября 2018 1 2993

Не пить осенью — занятие странное. Что же осенью еще делать? Потому, чтобы пить было нескучно и разнообразно, я опросила знакомых, друзей, барменов и сама покопалась в памяти, чтобы отыскать самые интересные для алкогольных возлияний мест. 

Старые, новые, любимые, спорные, необычные — налетай. 

Like a Local's 

Первый бар украинского вина стал так популярен у киевлян и гостей, что пришлось расширяться. Если неудобно добираться в заведение на Сечевых Стрельцов: пожалуйте в подвал на Льва Толстого. До метро: упасть ровно два раза. А напиться до состояния упасть здесь есть чем: самая большая карта украинских вин в городе (и, наверное, в мире). 

Адрес: 

Сечевых Стрельцов, 26
Льва Толстого, 5

Gimlet

Еще один монобар, но если винных монобаров в Киеве открылось уже больше 20 (кто бы мог подумать лет 5 назад), то Gimlet угощает джином. Более 30 видов напитка, от классического до совсем неузнаваемого. Но можжевеловая веточка есть в каждом, не переживайте. 

Адрес: Антоновича, 37/13


Black Tot Bar

Бар с внушительным выбором рома, коктейлей и вкусной кухней. Атмосферное место, плюс работает аж до 2 ночи. 

Адрес: Большая Житомирская, 16


Черный капитан

Бар без вывески на Большой Житомирской, где полный стакан вина продают за 25 гривен, а необычные события и встречи случаются постоянно. Традиционное место для художников и актеров разлива тридцатилетней давности. 

Можно услышать множество закулисных баек, посмотреть на восторженных фанаток всеми забытой богемы и просто хорошенько накачаться. 

Адрес: Большая Житомирская, 13


За#бало Бар

Один из самых актуальных баров современности, где коктейли создаются под события, за#бавшие в данное время киевлян. Коктейли примерно в одну цену, так что бе сюрпризов. Место скорее для фана, чем для снобского выпивания. Кухни почти нет, но с алкоголем проблем не будет. 

Адрес: Хорива, 43


Корінь Бар

Настойки, наливки, ликеры и прочий алкоголь на травах и корешках. Это как побывать у ведьмы, которая перебралась в стильный лофт на Бессарабке, разбогатев на приворотных зельях для провинциалок. У каждой комбинации трав, кроме опьянения, свой особый эффект. 

Адрес: Бессарабская площадь, 2


Пьяная вишня

Пьяных вишней в Киеве много. Есть львовская, а есть киевская. Львовская — раскрученная и стильная. Я все же не очень люблю ее за сексистское «она не откажет» и слишком легкие настойки. Но бокалы и оформление — закачаешься.

А вот киевская вишня — это больше ста домашних фруктовых настоек, постоянное угощение бубликами, конфетами и заспиртованными вишнями, адекватные цены и выбор крепости от легкой до очень, очень рубящей. 

Адрес: 
Бориса Гринченка 2/1
Крещатик 21 (киевская)


Satori lounge

Ресторан восточной кухни с кальяном. Казалось бы: ну и что здесь необычного? А то, что бармен здесь немного психотерапевт и предлагает коктейли на основе... теста Роршарха. Что вы видите на картинке? Бабочку? Вам — кровавую Мэри!

Адрес: Большая Васильковская 44а


Bar N7 

По вечерам четвергов в этих барах прячут коктейльные карты и импровизируют по вкусу посетителей. Есть возможность попробовать что-то по-настоящему уникальное или даже изобрести собственный гениальный коктейль. 

Адрес: Пушкинская 9а


Vinostudia

Место с вином и о вине. Побокально и побутылочно можно совсем недорого выпить вкусного вина из разных уголков мира, пожмакать скандинавский мох на стенах и раззнакомиться с винной тусовкой города. В этом баре все знают всех и объединяет их любовь к хорошему вину. Повод присоединиться. 

Адрес: Антоновича 13


Остання барикада бар

Спрятанный от глаз прямо в центре города. В самом центральном фонтане. Собственные наливки, вино и игристое. Цены — смешные. Не готовьтесь к изысканным бокалам. Все здесь пьется из бумажных стаканчиков, что вполне соответствует простой и веселой атмосфере заведения. 

На лифте можно отправиться из бара прямо в одноименный ресторан. 

Адрес: Майдан Незалежности 1 (фонтан)


G.Moroder

Бар для любителей сурового крепкого алкоголя. Здесь почти не делают коктейлей и не наливают пиво. Зато есть много видов крепкого алкоголя на любой вкус и кошелек — от 50 гривен. Как в наливайке. Только красиво, качественно и вкусно. 

Адрес: Вледимирская, 65


ЕТЕР

Коктейль-бар, открытый собственником винного бара Малевич (туда тоже зайдите). Если там вино, то здесь — коктейли. И, как всегда, «своя» атмосфера любви и дружбы. Кстати, бар открыт в крутом Довженко-центре и все здесь о кино. 

Адрес: Васильковская, 1



Поехали?



НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 5 лет назад Гость

Удивляюсь хозяевам заведения Чёрный капитан... За что вы так ненавидите своих клиентов? Зачем годами держать на работе сумасшедшую, цель которой похоронить ваш бизнес навсегда? Она же просто пугает посетителей своим хамством и каждый раз исполняет что-нибудь новое!

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии