zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алина Шубская

Куда пойти в Киеве 1 января 2019 года

28 декабря 2018 0 2202

Если вы — оптимист и уверены, что не готовы будете тратить выходной день 1 января на похмельные возлежания, а захотите прогуляться по полупустому городу, у меня есть идеи, куда пойти, чтобы бесцельно не слоняться между сугробами и неправильно запаркованными автомобилями. 

Похмельные предложения

Некоторые рестораны понимают, что даже самым вкусным меню, пока в холодильнике расположилось три килограмма оливье, клиента не заманишь. Потому немного скорректировали предложение и зовут похмеляться (оливье для этого плохо подходит: оно не жидкое и холодное. Да и сколько можно!)

Что характерно, сразу два рыбных ресторана предложили восстанавливаться бесплатной ухой. И это здорово, ведь горячий бульон с высоким содержанием белка — именно то, что нужно. 

Юшку и прочие морепродукты ищите в Черноморке и Рыбе Пиле



Ярмарки и фестивали

Если есть вы прямо действительно не можете, то и бог с ними, с этими ресторанами. В городе происходит много чего интересного, хотя с первого взгляда с утра 1 января так и не скажешь. 

На ВДНГ будет проходить фестиваль «Зимова Країна»: каток, ярмарка, квест-павильон, настоящий (ой все) Дед Мороз, музей ледяных скульптур. 

На Певчем поле проходит спорный, но довольно яркий фестиваль «Цитрусове Королівство», полагаю, всем, кто его хейтил, стоит глазком взглянуть — а так ли все плохо? Выглядит как минимум невероятно. 


Ночные клубы

Тому, кто молод душой и телом и требует продолжения банкета, киевские клубы предлагают оторваться на своих похмельных вечеринках. С часу дня открыты двери Closer, а с 7 вечера в Saxon проходит пост-новогодняя вечеринка «Вспомнить все».

Кроме того, под живую музыку с 7 вечера можно поотплясывать в ресторане Маяк. Они, кстати, тоже предлагают похмельное меню (хотя кто бережет похмелье аж до вечера?)


Елки

Полупустой город — отличная возможность посмотреть на главные киевские елки без толпы и суеты. В этот раз главная елка стоит на Софийской площади, но почему-то киевляне (и я в их числе) гораздо больше любят елку на Подоле.

В любом случае, и там, и там — горячая выпечка, ароматный глинтвейн (крепкие спиртные напитки в этом году на рождественских ярмарках запрещены), сцена с нон-стоп выступлениями и немного того самого волшебства, которое 1го января еще не успевает полностью рассеяться. 





С наступающим!
НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии