zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Алина Шубская

Свалить из Киева: 6 идей на случай, если вы только сейчас вспомнили о долгих выходных

23 августа 2018 0 4655

Откройте сайт Укрзализныци. Посмотрите наличие билетов на выходные. Закройте сайт Укрзализныци. Создается впечатление, что ни во Львов, ни в Одессу уже не уехать (по железной дороге — так и есть). Но есть много других направлений и способов туда попасть, не сидеть же в пустом Киеве, в самом деле, когда все из него уедут и будут спамить фотографиями морей и природ. 

С палатками

Отличный вариант, если есть машина. А если и нет, до многих мест можно добраться на маршрутке и ногами. 

Вариант первый: поселки вдоль Десны за Вышгородом. Нужно добраться до Хотяновки на маршрутке. Собственно, там и разбивать кемпинг. Но чем дальше по Десне, тем меньше людей. 

Можно обосноваться еще ближе: на Киевском море. Особенно красивые места: Козаровичи, Ровжи. Невероятно красивые места, хотя и не мягкия для сна: Букский и Коростышевский каньоны. Красивые Голубые озера есть в Черниговской области, до всех этих мест можно доехать на маршрутке. 


В тур по Украине


Когда еще, как не в долгие выходные отправляться за знаниями, экстримом и вкусным вином? Для историческо-эстетического наслаждения: тур по замкам Украины. Для острых впечатлений: рафтинг-тур, чтобы красиво и сбросить все наетое за лето (уже пора начинать худеть к Новому году) —  сюда же — велотур, а для тех, кому худеть не нужно — вкусный винный тур по лучшим винодельням Украины. Эх, жаль, что только три дня выходных, правда?


В Европу

За 200 долларов туда и обратно на эти даты летит прямой рейс из Киева в польский Краков. WizzAir еще дешевле летает в эти даты в Таллинн и обратно. Еще дешевле обходятся автобусные туры, например, в Словакию, Чехию, Вену и Польшу. 

Если раскошелиться на 300-400 долларов. можно улететь в Грузию, Латвию, Германию и Италию. 


Горящий all-inclusive

Как раз за день до вылета можно найти самые вкусные цены в пакетные туры, обычно это Турция или Египет. Просто выставляете в поиске 3 ночи и ставите галочку горящего тура и уже с утра летите в жаркую страну к морю и безлимитной еде. 

Но проверьте, чтобы оператора не было в списках сомнительных, ведь вы не хотите провести все выходные в аэропорту?


Соседний город

Необязательно ехать куда-то на поезде или машине. Вполне возможно доехать на маршрутке, скажем, в Чернигов. Полтора часа и старинный город, величественные пушки, церкви в стиле украинского барокко, обзорная башня монастыря, пещеры, недорогие рестораны и бары — у ваших ног. 

А ели в Чернигове вы были много раз, то можно поехать, скажем, в Житомир. Там отличный музей космонавтики с настоящим грунтом с самой Луны, прыжки роуп-джампинг с моста (после которых прыжки с Пешеходного моста в Киеве покажутся детским лепетом) и шикарное Додо-СПА.


Все же Одесса и Львов

Что ж, если сердце тянет встретить тех же людей, что встречаете в Киеве ежедневно, но в другом городе, нужно ехать в Одессу или Львов. Да, билетов уже нет, но можно навязаться попутчиком в системе Bla-Bla car (ехать будут многие) или рискнуть и заняться автостопом. 

Да, день доведется простоять в пробках, но ведь в длинные выходные один день про запас как раз имеется. 



А можно остаться в Киеве. Насладиться его последними в этом году пустыми днями перед тем, как в него снова съедутся школьники и студенты. 



НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии