zagranitsa.com
Создать свой блог
AlexaKhripta 04 июня `19
43043 0
О французском хлебе


Есть ли на свете что-то, что могло бы сравниться с его вкусом- свежего, с золотистой корочкой и сладким мякишем, тающим во рту; способного насытить и доставить истинное удовольствие?

Я обожаю хлеб! Соленый, сладкий , с приправами, семечками, черствый в виде сухариков, слоеный в форме круассанов и пирогов…Единственный  волнующий момент ..

Алина Шубская 31 мая `19
4929 0
Куда летим летом: 8 интересных европейских направлений дешевле 20 евро

Лето — пора отпусков, путешествий, белого вина, пива и приключений. Если вам скучно лететь по пакетному туру в Египет или Турцию, предлагаю обратить внимание на некоторые европейские направления, цены на которые просто смешны. Тем более, можно комбинировать сразу несколько городов и стран — сколько там той Европы.

И тут две новости, как водится,..
Алина Шубская 29 мая `19
6365 4
9 новых достопримечательностей Киева, которые интереснее Лавры и Андреевского

Киев многие годы упорно ассоциируется как у самих киевлян, так и у гостей, со стандартным набором достопримечательностей: Лавра, фуникулер, Андреевский спуск, Майдан Незалежности, Мариинский парк. 

Но Киев — современный город, он развивается и обрастает новыми традициями, легендами, зданиями и заведениями. И приезжих часто интересует не наф..
Алина Шубская 24 мая `19
5286 0
Легкие деньги: 6 способов подзаработать в Киеве, которые больше похожи на хобби
Даже не сомневаюсь, что все здесь собравшиеся не живут от зарплаты до зарплаты и во второй работе не нуждаются. Однако, в Киеве есть много способов отлично проводить время и при этом зарабатывать.

Walking tours

Киев становится все более привлекательной столицей для иностранных туристов. И кроме Крещатика, Андреевского спуска и Подола, гостям столиц..
Алина Шубская 02 мая `19
3784 2
Таллин: суп без ложки, средневековый Бурдж-Халифа и заплыв в другие страны
Таллин — последний город в моем балтийском путешествии. Наименее ментально похожий на Киев среди других посещенных мной балтийских столиц, наиболее среди всех — европейский.

Хотя, как и другие города Балтики, Таллин — это красная черепица, средневековые домики с подъемным краном для муки и прочих продуктов, брусчатка за стенами старого города и ..
Алина Шубская 24 апреля `19
4005 1
Рига: бальзам на душу и все свои
Следующим пунктом моего балтийского путешествия стала Рига. Из Вильнюса в нее добираться довольно легко: хоть на самолете, хоть на автобусе, хоть на поезде. Билет на самолет можно найти даже за 3 евро, поезд — с пересадкой. Самое удобное, как по мне — автобус. Автобусов ходит довольно много, но я выбрала Ecolines: если брать билет заранее, он обойд..
Алина Шубская 22 апреля `19
4002 0
Вильнюс: дешевый перелет, вкусное пиво и котики
Вильнюс — довольно недооцененное направление у нашего брата. Странно, ведь билеты туда можно купить за 1000 гривен туда и обратно, выбрать при этом любое время: за направление конкурируют сразу три перевозчика: Мау, Ryanair и Wizzair.

Я полетела по этому направлению, а всего посетила 4 страны за неделю, о которых расскажу по порядку. Сегодня — Л..
Алина Шубская 29 марта `19
20057 0
Если не ханжа: 7 пикантных заведений Киева

Лет 15 назад было довольно много шума вокруг львовского кафе «Мазох», где блюда имели околосексуальные названия, статуя у входа имела интимный секрет, а официантка могла тебя отшлепать и заставить рычать. 

Заведение и сейчас пользуется определенной популярностью, в то время как в Киеве несправедливо обходят вниманием довольно пикантные мест..
Алина Шубская 27 марта `19
4243 2
Богемный завтрак: где в Киеве подают игристое с самого утра

Советское кино несправедливо обесценило привычку пить шампанское или просто игристое по утрам. На деле же, это довольно давняя традиция, которая, конечно же, пошла из Франции, со времен начала гастрономических излишеств. 

Кстати, в ХХ веке диетологи нашли логическое обоснование «игристому завтраку» (чего не сделаешь, чтобы оправдать возлиян..
Алина Шубская 18 марта `19
2658 1
Я отказалась от налички с Нового года расскажу о главных 6 плюсах эксперимента

После путешествия в Стокгольм я неожиданно поняла, что ни разу не видела, как же выглядит шведская крона. При покупке билетов, в городском фаст-фуде и, естественно, в магазинах, можно везде рассчитаться картой. 

Я решила отказаться от налички и в Киеве: проблемы возникали только на стихийных базарчиках и в общественном транспорте. Когда вве..